Фильтры

Июнь

Жители Останкина намерены обратиться к мэру Москвы с протестом против строительства храма
26 июня 2013 года в Останкинском районе Москвы состоялась встреча местных жителей с депутатами управы, посвященная строительству храма св. Ольги в Останкине.
РПАЦ обвиняет "Интерфакс-религию" в оскорблении чувств верующих
27 июня 2013 года стало известно о том, что канцелярия Архиерейского Синода Российской православной автономной Церкви (РПАЦ) заявляет об оскорблении чувств верующих редакцией сайта «Интерфакс-религия».
В здании московского храма устроен погром
Утром 13 июня 2013 года в православный храм Собора московских святых в Бибиреве (Москва) ворвался агрессивно настроенный мужчина, кричавший антихристианские лозунги. Мужчина устроил в храме погром, после чего был задержан полицией и направлен для обследования в психиатрическую клинику.
Шествие 12 июня сопровождалось антиклерикальными лозунгами
12 июня 2013 года в Москве прошло шествие оппозиции по согласованному маршруту — от Калужской площади по улице Большая Якиманка до Болотной площади. Одним из лозунгов, прозвучавших во время акции, был такой: «Патриарх Кирилл Гундяев – друг воров и негодяев».
Магазину "Ведьмино счастье" в Москве предложено изменить название
4 июня 2013 года стало известно, что координатор Союза православных братств Юрий Агещев обратился к президенту РФ и мэру Москвы с требованием закрыть магазин «Ведьмино счастье», расположенный на Маросейке.