Фильтры

Октябрь

Власти ЮВАО Москвы предлагают мэру выделить другой участок под строительство мечети
21 октября 2010 года стало известно о том, что власти Юго-Восточного административного округа Москвы, на территории которого планировалось построить мечеть, предложили мэру города разместить ее на другой территории.

Мусульмане обратились к президенту РФ с просьбой посодействовать в вопросе строительства мечетей в Москве
18 октября 2010 года стало известно о том, что Российские мусульмане обратились к президенту РФ с просьбой оказать содействие в строительстве мечети в московском районе "Текстильщики" и других районах.

Мусульмане проводят акцию в поддержку строительства мечети в Текстильщиках

15 октября 2010 года стало известно о том, что мусульмане организовали голосование в поддержку строительства мечети в московском районе Текстильщики. Акция называется «Скажи «Да» строительству мечети в районе «Текстильщики».

Саентологи провели акцию в защиту свободы совести и вероисповедания в нескольких городах России

С 8 по 12 октября 2010 года в ряде городов России саентологи провели акцию в защиту свободы совести и вероисповедания. Мероприятие прошло в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Благовещенске, Новосибирске, Омске, Перми, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске, Самаре, Краснодаре.

Противники строительства мечети в Текстильщиках обратились к Д.Медведеву
11 октября 2010 года противники строительства мечети и медресе в московском районе Текстильщики обратились к президенту Дмитрию Медведеву с просьбой вмешаться в ситуацию.
В Москве движение «Георгиевцы» выпустило живых петухов на участников ЛГБТ-акции
1 октября 2010 года представители православного движения «Георгиевцы» посетили пикет ЛГБТ-движения перед офисом Swiss Airlines в Москве. Они запустили в ряды участников акции протеста живых петухов.
Общество звонарей требует вернуть в храмы колокола из ансамбля Большого театра
30 сентября 2010 года стало известно, что Общество церковных звонарей потребовало от Большого театра вернуть колокола из театрального ансамбля. Большой театр забрал колокола в советское время, когда они были изъяты из храмов и должны были быть отправлены на переплавку. Недавно театр провел их реставрацию.