Фильтры

2013

Житель Мытищ попытался сорвать богослужение Свидетелей Иеговы
7 октября 2013 года житель Мытищ А.Гришин подъехал на своем автомобиле к зданию, где проходило богослужение Свидетелей Иеговы, перекрыл подъезд к зданию, так, что верующие не могли проехать, и включил музыку на полную громкость. После приезда участкового он освободил проезд, но пообещал мешать верующим и дальше.
Православные активисты Сергиева Посада требуют сноса памятника Ленину
21 июля 2013 года стало известно, что представители православной организации «Святая Русь» направили письмо властям Сергиева Посада с требованием снести или хотя бы перенести памятник Ленину.
Суд вновь передал участок, занятый детским реабилитационным центром, подмосковному монастырю
26 апреля 2013 года Арбитражный суд Московской области повторно признал право на постоянное бессрочное пользование участком площадью 0,56 га за Крестовоздвиженским Иерусалимским ставропигиальным женским монастырем. Участок изымается у реабилитационного центра «Детство», конфликт с которым у монастыря продолжался несколько лет.
Русская православная старообрядческая церковь требует возвращения ей здания Захарьинского храма в Ногинске
28 января 2013 года стало известно, что в конце декабря 2012 года председатель Богородской общины Русской православной старообрядческой церкви (РПСЦ) Александр Архипов обратился к губернатору Московской области с просьбой передать общине бывшее здание Захарьинского храма, расположенное на Нижегородской площади в Ногинске, для богослужений.