Фильтры

2012

Министерство культуры не сочло нужным вмешиваться в ситуацию вокруг постановки «Сна в летнюю ночь» в Театре им. Станиславского и Немировича-Данченко
4 июня 2012 года стало известно, что министр культуры России Владимир Мединский ответил на обращение уполномоченного по правам детей Павла Астахова по поводу постановки оперы «Сон в летнюю ночь» в Музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко. Министр не видит необходимости вмешиваться в ситуацию.
"Георгиевцы" провели в Москве акцию против абортов

1 июня 2012 года в Москве состоялась акция православного движения «Георгиевцы», направленная на сокращение абортов в России. В акции приняли участие около 50 участников, которые раздавали листовки возле станций метрополитена.

Родители хористов Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко написали главе ОВЦО о «развратной» постановке
22 мая 2012 родители детского хора Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко обратились к главе синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерею Всеволоду Чаплину в связи с предстоящей 10 июня постановкой спектакля «Сон в летнюю ночь». Руководство Музыкального театра в качестве комментария на распространившуюся в СМИ информацию опубликовало Открытое письмо.
Руководство ЦУМа принесло православным извинения за ненадлежащее оформление витрины

2 апреля 2012 года стало известно, что руководство ЦУМа принесло представителям движения «Народный собор» извинения за оформление витрины. В октябре 2011 года «Народный собор» обратился в прокуратуру с просьбой провести проверку по поводу оскорбительной рекламы.