Новости по теме

Калининградская епархия продолжает выступать против фестиваля «Kubana»

Епископ Балтийский Серафим призвал губернатора Калининградской области не допустить проведения на территории региона фестиваля «Kubana» и пообещал рекомендовать прихожанам не посещать этот фестиваль.

22 апреля 2015 года стало известно, что Калининградская епархия продолжает выступать против музыкального фестиваля «Kubana». На этот раз против проведения фестиваля высказался епископ Балтийский Серафим.

Он призвал губернатора Николая Цуканова, ответственного «за нравственный уровень жителей области», задуматься, нужен ли региону такой фестиваль. «Полная деградация, растление, алкоголизация и вопиющая безнравственность, с бравадой рекламируемые организаторами и участниками "фестиваля", красной нитью проходят через многие события и сценические выступления и свидетельствуют о том, что именно разврат, нецензурная брань и алкоголь являлись "душой" и "двигателем" сего массового мероприятия на протяжении многих лет его проведения. Имеющиеся факты свидетельствуют о крайней пагубности подобных мероприятий, и я против их проведения на территории нашей области в таком виде», - заявил епископ.

Архипастырь добавил, что будет рекомендовать прихожанам православных храмов «не принимать участия, не поддерживать, не посещать и не посылать детей на такой фестиваль».

Напомним, выступившего против фестиваля представителя Калининградской епархии Михаила Черенкова губернатор прогнал с заседания Совета по культуре.

Ссылки на данную статью [1]