Фильтры

2014

Член Общественной палаты выступил против Хэллоуина
22 октября 2014 года стало известно, что член Общественной палаты Георгий Федоров обратился к министру культуры Владимиру Мединскому с просьбой рекомендацию развлекательным заведениям воздержаться от празднования Хэллоуина.
После протестов православных отменен концерт «Cannibal Corpse» в Уфе
5 октября 2014 года в Уфе был отменен концерт группы «Cannibal Corpse» в клубе «Агава». В качестве причины названы технические проблемы на концертной площадке. Незадолго до этого в городе состоялись акции протеста, организованные православными.
Власти Новосибирска под давлением православных готовы перенести рок-концерт
10 июня 2014 года стало известно, что православные Новосибирска протестуют против предстоящего концерта Мэрилина Мэнсона, назначенного на 29 июня. Мэр города Владимир Городецкий сообщил о готовности перенести дату концерта. 11 июня на митинг против концерта вышли около 400 человек. 17 июня 2014 года стало известно, что мэрия Новосибирска направила организаторам концерта письмо с просьбой перенести концерт с 29 на 30 июня.
Департамент здравоохранения Воронежской области не одобрил православную акцию против абортов
30 мая 2014 года стало известно, что Департамент здравоохранения Воронежской области не поддержал акцию «День без абортов», которую православные наметили на 2 июня.
Мусульмане Башкортостана поддержали возможный запрет использования "национальных и культурных мотивов" в рекламе алкоголя
4 марта 2014 года стало известно, что Духовное управление мусульман Башкортостана поддержало возможный запрет использования "национальных и культурных мотивов" в рекламе алкоголя и продажу алкогольных напитков в дни школьных выпускных мероприятий.