Фильтры

Май

Православный священник порекомендовал бороться с современным искусством с помощью помидоров и тухлых яиц

28 мая 2012 года стало известно, что глава синодального Отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и вооруженными силами протоиерей Димитрий Смирнов, отвечая на вопросы телезрителей на православном телеканале «Союз», прокомментировал недавние культурные события, вызвавшие возмущение православных. Говоря о постановке «Сна в летнюю ночь» в Музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко, священник призвал забрасывать актеров тухлыми яйцами и помидорами.

Родители хористов Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко написали главе ОВЦО о «развратной» постановке
22 мая 2012 родители детского хора Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко обратились к главе синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерею Всеволоду Чаплину в связи с предстоящей 10 июня постановкой спектакля «Сон в летнюю ночь». Руководство Музыкального театра в качестве комментария на распространившуюся в СМИ информацию опубликовало Открытое письмо.
Православные призывают рязанцев побороться с «Демонией»
В мае 2012 года стало известно, что миссионерский отдел Рязанской митрополии призвал жителей Рязани направлять в городскую администрацию письма с требованием обязать магазин «Демония» изменить название. Магазин торгует молодежной одеждой и аксессуарами, популярными в том числе у эмо, готов и представителей других субкультур.