Фильтры

2011

Мусульмане Башкирии возмущены непристойной рекламой
13 декабря 2011 года стало известно, что представители Духовного управления мусульман Республики Башкортостан возмущены обилием неприличной, с их точки зрения, рекламы в Уфе. Возмущение вызвали щиты с изображением недостаточно скромно одетых девушек, рекламирующих белье и фитнес-центры, а также реклама алкоголя. Республиканское управление Федеральной антимонопольной службы намерено рассмотреть жалобу мусульман до конца текущего года.
"Народный собор" выступает против аморальной рекламы
19 октября 2011 года стало известно, что православное общественное движение «Народный собор» направило в адрес прокурора Москвы и главы администрации города заявление с просьбой провести проверку по поводу размещения в ЦУМ рекламных манекенов, изображающих гомосексуальные пары.
Московские протестанты против наркоторговцев
9 сентября 2011 года московские протестанты приняли участие в антинаркотической кампании, уничтожив размещенную на асфальте близ метро «Домодедовская» метровую рекламу курительных смесей и запрещенных психоактивных веществ.
Красноярский архиепископ просит мэра Красноярска запретить эротические передачи, стриптиз-клубы и непристойную рекламу
8 августа 2011 года стало известно, что еще в июле архиепископ Красноярский и Ачинский Антоний направил главе Красноярска Петру Пимашкову письмо с призывом убрать непристойную рекламу с улиц города и выступить с инициативой запрета в России эротических телепередач, стриптиз-клубов, а также рекламы этих заведений. Из письма следует, что епархия уже обращалась с требованием запретить пропаганду "половой разнузданности"  в прокуратуру, но получила отказ.
В Санкт-Петербурге прошел пикет против абортов, организованный "Воинами жизни"
9 июня 2011 года представители движения «Воины жизни» провели пикет против абортов у входа в Санкт-Петербургский городской консультативно-диагностический Центр для детей «Ювента».   
Челябинский епископ требует, чтобы в Магнитогорске была ограничена деятельность секс-шопов
2 июня 2011 года в рамках встречи  с мэром Магнитогорска Евгением Тефтелевым архиепископ Челябинский и Златоустовский Феофан (Ашурков), поставил несколько вопросов. По его мнению, в городе должно быть не три, а как минимум десять церквей, и не должно быть секс-шопов, которые «развращают население».
Праворадикалы участвововали в разгоне гей-парада в Москве
28 мая 2011 года в Москве представители праворадикальных (в том числе православных) организаций приняли участие в разгоне несанкционированного гей-парада.
Организация "Третий Муром", связав день святого Валентина с... абортами, отправила святого на небеса
14 февраля 2011 года в Нижнем Новгороде состоялась акция «Прощай, Валентин!», посвященная символическому расставанию с «чужеродным для русской традиции» праздником всех влюбленных. Организаторами акции выступила автономная некоммерческая организация «Третий Муром», ставящая своей целью защитить «традиции, семейные ценности, архитектурные и природные памятники русской старины».