Новости по теме

Православные организации провели в Москве митинг в защиту "традиционных семейных ценностей"

30 октября 2010 года в Москве на Болотной площади активисты и сторонники православных общественных организаций провели акцию в защиту "традиционных нравственных ценностей". Участники мероприятия заявляют, что на митинге присутствовало около тысячи человек. Организатором пикета выступило движение "Народный собор", присутствовали представители "Союза православных хоругвеносцев", "Союза православных граждан", движения "Георгиевцы" и преставители казачества.

Одной из основных тем акции было "противодействие распространению сексуальных извращений и разрушению традиционных представлений о семейной нравственности". Выступающие говорили о необходимости законодательной поддержки запрета на проведение гей-парадов и "прочих акций сексуальных меньшинств" в Москве.

Координатор православного молодежного движения "Георгиевцы" Игорь Мангушев заявил, что его организация намерена "привлекать внимание общественности к неправомочному решению Европейского суда по правам человека, фактически разрешающему геям проводить публичные акции в Москве".

"Мы не должны допустить, чтобы основополагающие, семейные, ценности нашей страны были бы разрушены по западному образцу", - подчеркнул он.

Движение проводит сбор подписей за законодательный запрет проведения гей-парадов в Москве.

Помимо этого сообщают, что на митинге также звучали призывы к защите Боголюбского монастыря, "подвергающегося нападкам либеральных активистов этой Церкви", и распространялись печатные материалы Попечительского совета обители. 

Лидер "Союза православных граждан" Валентин Лебедев выступил с прямыми призывами защитить Боголюбский монастырь и его духовника. По его мнению, "в разгоне монастыря и раздувании скандала с "несуществующими издевательствами над детьми" заинтересованы сторонники ювенальной юстиции".

На митинге были также замечены лозунги с призывами внедрения нравственной цензуры в СМИ и жизни "по русским законам".

Комментарий: Глава Конституционного суда РФ, комментируя решение ЕСПЧ о гей-параде в Москве, сослался на православные традиции, "культурный, нравственный и религиозный код" // Портал-Кредо.ру. 2010. 2 ноября.

Ссылки на данную статью [1]