Новости по теме

В Москве прошел митинг против введения ювенальной юстиции

21 марта 2010 года в Москве прошел митинг против системы ювенальной юстиции. Среди участников были представители православной общественности, в частности, "Союза православных граждан". В акции приняли участие более 5 тысяч москвичей и представителей близлежащих регионов. Кроме того, в 16 городах России прошли акции в поддержку московского митинга и высказанных на нём требований.

Также пикеты в рамках всероссийской акции "Родительское стояние" прошли в Нижнем Новгороде и Сарове. В Нижнем Новгороде в акции приняли участие около 30 человек. Под открытым письмом против введения ювенальной юстиции подписались около 300 человек.

Митингующие выступали против "ювенальной системы", уроков сексуального воспитания в школах, а также "обучения толерантному отношению" к представителям сексуальных меньшинств.

В качестве оратора на митинге выступили, в частности, глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского Патриархата протоиерей Всеволод Чаплин и члены Центрального Совета "Союза православных граждан России".

Напомним, что православная общественность уже выступала против введения ювенальной юстиции.

Ссылки на данную статью [1]