Фильтры

Сентябрь

ДУМ Кабардино-Балкарии выступает против "Дома-2"
Духовное управление мусульман (ДУМ) Кабардино-Балкарии поддержало требование Координационного центра мусульман Северного Кавказа лишить лицензии телеканал "2х2". Беспокойство мусульман вызывают и передачи других каналов.
Председатель ДУМ Кабардино-Балкарии Анас Пшихачев считает, что телепередача "Дом-2" оказывает разлагающее влияние на молодежь. По его мнению, следует прекратить демонстрировать эту программу.
Представители "традиционных" религиозных организаций Калмыкии поддержали инициативу по ограничению посещения детьми игровых заведений
Межрелигиозный совет Калмыкии заявили о поддержке местной законодательной инициативы по ограничению допуска детей в игровые и развлекательные заведения в ночное время.
"Мы обеспокоены ситуацией, связанной с ростом детской и подростковой преступности в республике. Считаем, что решение этой задачи должно стать приоритетным для всего общества, так как от этого зависит будущее нашей малой родины", - говорится в обращении, направленном в республиканский парламент. Обращение подписали верховный лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче, архиепископ Элистинский и Калмыцкий Зосима, муфтий республики Султанахмед Каралаев.