Новости по теме

РОСХВЕ распространил заявление "Засилье безнравственных образов на ТВ - главная угроза российскому обществу и Российскому государству"

Российский объединенный союз христиан веры евангельской распространил открытое заявление "Засилье безнравственных образов на ТВ - главная угроза российскому обществу и Российскому государству". Поводом послужили программы телеканала "2х2", где, по мнению авторов заявления, "круглосуточно идет массированная накачка сознания несовершеннолетних идеологией разврата и других пороков, безжалостности и жестокости, пропагандой гомосексуализма, религиозной ненависти и нетерпимости".

Особое возмущение вызвали несколько мультфильмов. В заявлении отмечается, что мультфильм "Маленькие лесные друзья" "полностью выстроен на показе кровавых и крайне жестоких смертей живых существ, производимых создателями этого мультсериала самым невообразимым образом. <...>

Мультсериал "Школьные войны" пропагандирует жестокость и содержит элементы детской порнографии.

Мультсериал "Бивис и Баттхед" формирует антикультуру нравственных выродков и отморозков, лавинообразно распространив еще в середине 1990-х и продолжая распространять ныне среди российских тинейджеров соответствующую модель поведения.

Мультсериал "Злобный мальчик" осуществляет пропаганду жестокости и пошлости".

Представители РОСХВЕ обращают внимание на то, что транслируемый телеканалом мультфильм "Южный парк" неоднократно вызывал протесты общественности на Западе, поскольку пропагандирует гомосексуализм и оскорбляет религиозные чувства христиан.

"Российский объединенный Союз христиан веры евангельской призывает все здоровые силы в российском обществе объединить свои усилия в противодействии развращающим сознание наших детей негодяям", - говорится в заявлении.

Ссылки на данную статью [1]