Фильтры

Май

В Благовещенске мусульмане участвуют в акциях протеста против концертов С.Пенкина
29 мая в Благовещенске начался трехдневный пикет, участниками которого стали 350 человек, разбившие палатки у здания администрации Амурской области. Собравшиеся протестуют против засилья гей-культуры вообще и концертов в городе певца Сергея Пенкина в частности. Участники акции протеста - лидеры общественных организаций и представители мусульман. Особое возмущение пикетчиков вызвало то, что выступление певца включено в программу празднования 150-летия Благовещенска. В случае, если концерт все-таки состоится, протестующие намерены пикетировать здание филармонии.
Представители православной общественности приняли активное участие в столкновениях с геями
27 мая активисты гей-движения все же попытались, несмотря на запрет столичных властей и многочисленные протесты религиозных организаций, провести в Москве публичную акцию, которая обернулась потасовкой ее участников с противниками этого мероприятия и ОМОНом. В числе противников акции было много представителей православной общественности - членов Союза православных хоругвеносцев и Союза православных братств во главе с Леонидом Симоновичем-Никшичем, Союза "Христианское Возрождение" (СХВ), а также Союза православных граждан, пресс-секретарь которого, Кирилл Фролов, вместе с юной помощницей раздавал листовки с "информацией о событии".
В Петербурге православные провели очередную акцию протеста против концерта Бориса Моисеева
12 мая православные петербуржцы провели пикет против концерта Бориса Моисеева в зале "Гигант Холл", сообщает Портал-Credo.ru. Верующие держали в руках растяжки с лозунгами: "Нет - пропаганде разврата!", "Нет - греху в законе!", и "Санкт-Петербург - город святого Петра, а не Содом и Гоморра!".