Фильтры

Март

Против игорного бизнеса выступил Межрелигиозный совет России
15 марта Межрелигиозный совет России высказался в поддержку инициатив, направленных на ограничение игорного бизнеса.
Существование игорных заведений вблизи мест проживания большого количества людей члены Совета считают недопустимым и приветствуют действия властей ряда регионов, где игорные заведения были выведены за пределы городов.
В ходе заседания было подготовлено обращение к председателю Госдумы Б.Грызлову с просьбой донести позицию МСР до депутатов.
23 марта текст этого обращения был опубликован на портале "Интерфакс-религия".
Владивостокская епархия РПЦ и мусульмане - против гастролей Бориса Моисеева
В конце марта во Владивостоке должны состояться гастроли Бориса Моисеева. Местная епархия РПЦ, реагируя на заявления возмущенных этим обстоятельством верующих, выступила с обращением, в котором предстоящие выступления артиста - запланированные, как подчеркивается, на дни Великого поста - названы "вызовом общественной нравственности".
К протестам православных присоединились мусульмане региона.
Православным не удалось сорвать концерт Б.Моисеева в Санкт-Петербурге
2 марта в Санкт-Петербурге состоялся несанкционированный пикет против концерта Бориса Моисеева. Организатором акции протеста стал петербургский "Общественный комитет по борьбе с беззаконием" при поддержке Санкт-Петербургского отделения Союза русского народа, Русского имперского движения и еще нескольких православно-патриотических организаций. Участвовало около 60 человек. Пикетчики потребовали от городской администрации отменить концерт, однако выступление певца все же состоялось.
Очередной протест против концерта Б.Моисеева
Православные Новосибирска выступили против грядущего концерта Бориса Моисеева. Верующих возмутило, что концерт намечен на период Великого поста. Прихожанин Александро-Невского собора Олег Заев сообщил, что представители православной общественности Новосибирска направили в мэрию и администрацию Железнодорожного района города (там расположен концертный зал) заявку на проведение пикета.
Не исключено, что пикет вновь станет совместной акцией православных и мусульман.