Фильтры

Февраль

СПГ возмущен открытием выставки "Ангелы порока" в Екатеринбурге
Союз православных граждан возмущен открытием в Екатеринбурге выставки "Ангелы порока", привезенной из Петербурга. Как заявил "Интерфаксу" пресс-секретарь СПГ Кирилл Фролов, "выставка представляет из себя набор патологий, мало того, ее устроители пытаются организовать ее централизованное посещение школьниками Екатеринбурга".
Глава Екатеринбургской епархии РПЦ призвал отказаться от просмотра телесериалов и "совершенно пустых" телешоу
Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий призвал "отвергнуть искушения века сего", под которыми он подразумевает прежде всего СМИ. По его мнению, "телевидение, газеты, журналы... учат человека быть крайне самолюбивым, высокомерным, тщеславным, думать и заботиться только о себе, забывая своих близких". "Нас все время искушают принести жертву бесу пьянства в любом из многочисленных киосков, торгующих пивом и алкогольными напитками. Многочисленные публикации средств массовой информации искушают нас впасть в грех празднословия и осуждения ближних наших", - заявил архиепископ.
Рязанский комитет "За нравственное возрождение отечества" протестует против гастролей Б.Моисеева и называет его пособником террористов
Рязанское отделение общественного комитета "За нравственное возрождение отечества" распространило обращение, в котором выражается протест против намеченного на 5 февраля концерта Бориса Моисеева в Рязани. Авторов не устраивает "открытая пропаганда гомосексуализма", проводимая, по их мнению, артистом. Авторы заявления обосновывают свою позицию ссылками на российское и международного законодательство. Кроме того, Б.Моисеев в обращении назван пособником террористов.
Как сообщил портал Права человека в России (со ссылкой на агентство 7 новостей), 5 февраля у входа в Концертный зал им. С.А. Есенина прошел пикет против концерта Бориса Моисеева.