Фильтры

Август

Православная общественность Петербурга борется с "секс-рекламой" на городских улицах
Православная общественность Санкт-Петербурга подготовила подписной лист с вопросом "Поддерживаете ли вы сексуальную и эротическую рекламу (изображения) на улицах и в газетных ларьках Санкт-Петербурга или ее необходимо убрать и использовать в открытом виде только в специализированных секс-магазинах?". Листы распространяются в Свято-Духовском центре Александро-Невской лавры. Собранные подписи инициативная группа намерена еженедельно передавать в администрацию и парламент Санкт-Петербурга. Вопрос предлагается вынести на городской референдум, который можно будет провести 14 марта, одновременно с президентскими выборами.
В марте члены инициативной группы по подготовке референдума обратились к губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко с открытым письмом, в котором предложили собственное "содействие в разработке и реализации необходимых документов, запрещающих агрессивную, сексуальную и непристойную (аморальную) рекламу в Санкт-Петербурге и регламентирующих рекламу и продукцию эротического содержания".
В апреле состоялась встреча членов созданного по инициативе православной общественности Общественно-экспертного совета по рекламе в СМИ и на улицах Санкт-Петербурга.
В августе одна из вывесок была демонтирована по распоряжению В.Матвиенко.
В Анапе казаки во главе с православным священником провели акцию протеста против концерта Бориса Моисеева
В Анапе перед началом выступления Бориса Моисеева группа казаков во главе со священником местного Свято-Серафимовского храма отцом Александром устроила пикет у входа на "Летнюю эстраду", где проходил концерт. Как сообщает Седмица.ru (со ссылкой на ИА ЮГА.RU), "казаки стояли с плакатами, самый безобидный из которых гласил: "Детский курорт не место для извращений!" Перед строем казаков расхаживал выкрашенный голубой гуашью петух".
Православные священники и прихожане г. Сухой Лог (Свердловская область) собирают подписи под обращением к президенту с просьбой не вводить в школьную программу занятий по сексуальному воспитанию учащихся
Седмица.ru со ссылкой на ИА Новый регион сообщает, что в Сухом Логе (Свердловская область) по инициативе настоятеля местного Богоявленского храма иерея Бориса Бароева начат сбор подписей под обращением к президенту. Верующие собираются просить В. Путина не вводить в программу общеобразовательных школ никаких занятий по сексуальному воспитанию учащихся. По мнению Бориса Бароева, наше общество "захлестнула волна половой распущенности, вседозволенности, детоубийства во чреве матери и сексуального извращения".