Фильтры

Март

Глава Казыятского управления мусульман Тюменской области выступил против планов строительства в Тюмени пивзавода
Глава Казыятского управления мусульман Тюменской области ДУМ АЧР Фатых Гарифуллин выступил с протестом против обнародованных местными властями планов постройки в Тюмени пивзавода. "Общество уже не шокируют жуткие преступления, оно постепенно свыкается с мыслью, что рост преступности - само собой разумеющееся явление в рыночном мире. Иногда винят в этом милицию, прокуратуру, кого попало, но не оглашается "святая святых" и причина всех зол - алкоголь", - сказано в заявлении.
Комитет А.Шаргунова протестует против рекламы телепрограммы "Фабрика звезд"
Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества" 26 марта направил в Московское отделение Антимонопольного ведомства РФ протест против "непристойной и развращающей" рекламы телепрограммы "Фабрика звезд" (ОРТ). В Москве эта реклама расположена на Садово-Триумфальной и Красносельской улицах.
Общество возрождения отечественных традиций просит президента Путина остановить "художников-святотатцев" и прекратить "информационный беспредел"
Общество возрождения отечественных традиций обратилось с открытым письмом к президенту В. Путину. Поводом для этого обращения послужил разгром неизвестными лицами выставки "интерактивных икон" О. Янушевского в Санкт-Петербурге 21 февраля. Авторы письма расценивают это событие как провокацию по отношению к православным, поскольку "православные христиане, выбери они такую форму протеста, не стали бы закрывать лица масками, так как руководствуются в своей жизни евангельской заповедью: "Если кто Меня исповедует перед людьми, того и Я исповедую пред Отцом Моим Небесным". Общество возрождения отечественных традиций просит президента остановить нападающих на русскую православную традицию "художников-святотатцев" и прекратить "информационный беспредел" в целом - "не позволять ни местным, ни заезжим распутникам, за кого бы они себя не выдавали, совершать осквернение национальных святынь и священных понятий русской нации и тех народов России, которые составляют с нами единый державный организм".