Новости по теме

Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества" протестует против "аморальной" рекламы

10 ноября Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества" обратился в московское Территориальное управление Министерства по антимонопольной политике РФ с протестом против размещения фирмой "Тринити неон" "непристойной рекламы журнала для мужчин Moulin Rouge" на рекламном щите на ул. Тверская. Комитет требует "снять эту рекламу, поскольку она безусловно является вопиющим нарушением норм морали и общественных приличий".

13 ноября Комитет вновь обратился в Министерство по антимонопольной политике и предпринимательству с обращением, в котором "обвиняет в безнравственности рекламы натяжных потолков (Арбатская площадь, фирма "Атор") и аморальные плакаты с рекламой нижней одежды Lormar (ст. метро "Пушкинская", "Арбатская", фирма "Альмакор)".

5 декабря Комитет вновь выступил с протестом. На этот раз - против рекламы магазина Foto.ru, размещенной фирмой НИКЭ на ул. Бутырской в Москве.

Комментарий: См. комментарий:
Головкин Н. Обыкновенный сатанизм: Против России ведется неприкрытая психологическая война // Русское Воскресение. 2004. 3 февраля.