Новости по теме

Общественная Организация "Православная интеллигенция Архангельского Севера" борется за нравственность

Общественная организация "Православная интеллигенция Архангельского Севера" обратилась к областному Собранию депутатов, городскому Совету депутатов, администрации области и мэрии Архангельска с требованием не допускать введения в школах и дошкольных учреждениях области занятий по "сексуальному просвещению", прекратить "бесконтрольное распространение рекламы сексуальных услуг и продажу порнографических изданий", а также отказать в аренде помещения владельцам архангельского магазина "Интим" и запретить его рекламу в СМИ.

Кроме того, члены организации предлагают создать при архангельском Совете депутатов комиссию по топонимике. По мнению наблюдателей, цель этой комиссии будет заключаться прежде всего в переименовании одной из улиц в честь праведного Иоанна Кронштадтского, уроженца Архангельской губернии (об этом речь шла в итоговом документе Иоанновских чтений 1996 г.).

Комментарий: Отметим, что в октябре эта же организация выступила против активизации "сект" в области и предложила организовать семинар по "сектоведению" для работников здравоохранения, образования и СМИ.
Ссылки на данную статью [1]