Фильтры

Вся Россия

«Первый канал» запретил приглашенной гостье появляться в эфире в хиджабе, но потом передумал

24 ноября 2023 года стало известно, что руководство «Первого канала» запретило приглашенному для участия в программе «Доброе утро» врачу Айшат Идармачевой участвовать в передаче в хиджабе, но после возмущения пользователей соцсетей отменило запрет.

Диффамационные материалы о деле Сипко на федеральных каналах

8 августа 2023 года стало известно о возбуждении уголовного дела о дискредитации армии против бывшего главы Российского союза евангельских христиан-баптистов Юрия Сипко. Ведущие СМИ, в частности, федеральные телеканалы – Первый канал, НТВ и «Россия» - выпустили диффамационные репортажи об этом.

Общественная коллегия по жалобам на прессу рассмотрела жалобу саентологов на «расследование» телеканала «Россия 24»
Общественная коллегия по жалобам на прессу опубликовала решение по жалобе Московской саентологической церкви на материал «России 24» «Формула успешного обмана», посвященного саентологии. По мнению коллегии, под видом журналистского расследования зрителям представили пропагандистский продукт, формирующий неприязнь к саентологам.
Российский союз ЕХБ просит Путина защитить верующих евангельских церквей от диффамации
9 апреля 2020 года председатель Российского союза евангельских христиан-баптистов (РС ЕХБ) пастор Петр Мицкевич направил на имя Владимира Путина обращение в связи с диффамацией в отношении верующих протестантских церквей.
Федеральные телеканалы показали «антисектантские» сюжеты
Сразу два федеральных телеканала, «Россия 1» и НТВ, выпустили в эфир «антисектантские» сюжеты.
Общественная коллегия по жалобам на прессу сочла «пропагандистским продуктом» «антисектантский» фильм телеканала «Звезда»
Общественная коллегия по жалобам на прессу, рассмотрев жалобу Московской саентологической церкви на фильм телеканала «Звезда» «Шпионаж под видом религии», пришла к выводу, что фильм нарушает базовые принципы журналистики и является продуктом пропаганды с элементами «языка вражды».
«Сноб» опубликовал «антисектантский» материал
1 ноября 2017 года издание «Сноб» опубликовало свидетельств бывших участников религиозных организаций, которые автором материала названы «сектами». Речь идет о Свидетелях Иеговы, саентологах, организации «Радастея» и «Имарат Кавказ».
Оксана Пушкина требует проверить "Русскую народную линию" на предмет экстремизма и воспрепятствования деятельности журналистов
Оксана Пушкина, депутат Государственной Думы, направила в Генпрокуратуру депутатский запрос с требованием проверить портал «Русская народная линия» на экстремизм, возбуждение ненависти и воспрепятствование законной деятельности журналистов.
«Известия» опубликовали «антисектантскую» статью А. Дворкина
14 апреля 2016 года «Известия» опубликовали статью «сектоведа» Александра Дворкина, призвавшего к разработке «антисектантского» закона.  
Мормоны просят журналистов более тщательно проверять информацию об их церкви
24 марта 2016 года Церковь Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) распространила обращение к журналистам в связи с недостоверными материалами о представителях этой религиозной организации, появляющимися в прессе.