Новости по теме

Пятидесятники Коми требуют опровержения недостоверной информации

19 февраля 2013 года Российская организация христиан веры евангельской (пятидесятников) Ассамблея Бога направила письма в Следственный комитет Республики Коми и редакцию информационного агентства «БНКоми». Поводом послужила опубликованная «БНКоми» статья от 15 февраля о конфликте вокруг реабилитационного центра «Город без наркотиков» в поселке Месью Княжпогостского района.

В статье говорится о нападении на центр вооруженных людей, которые потребовали освободить помещения, утверждая, что они принадлежат Виктору Дудину – бывшему пастору, запрещенному в служении и отлученному от церкви «Слава Божья».

Ассамблея Бога считает эти сведения клеветой и требует опровержения. В письме сообщается, что Виктор Дудин по-прежнему является пастором, никогда не был лишен сана и отстранен от служения.

Кроме того, описанные события произошли не в реабилитационном центре, а в крестьянском фермерском хозяйстве «Возрождение», главой которого является В.Дудин. Речь идет о попытке рейдерского захвата принадлежащего пятидесятнической церкви хозяйства.

Авторы письма просят СК республики провести расследование инцидента.

Ссылки на данную статью [3]