Новости по теме

"Наши" провели очередной пикет у редакции "Новой газеты" с требованием извиниться за напечатанную изданием "клевету на патриарха Алексия II"

16 марта православный корпус молодежного движения "Наши" снова организовал пикет у редакции "Новой газеты" с требованием опровергнуть клевету на патриарха Алексия II, якобы содержащуюся в статье одного из журналистов издания.

"Активисты православного корпуса намерены еще раз публично отметить, что не прекратят пикеты, пока журналисты "Новой газеты" не принесут извинения всем, кому дорога память Святейшего патриарха Алексия", - заявил лидер движения Борис Якеменко.

Возле здания редакции установлены три баннера, на одном из которых - текст статьи, содержащей "клеветнические высказывания", на втором - текст экспертизы статьи, в котором доказывается, содержащиеся в статье сведения - "ложь и клевета", на третьем - текст письма и.о. председателя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата епископа Егорьевского Марка в редакцию издания с предложением извиниться за клевету.

Напомним, что аналогичный пикет "Наши" провели у здания редакции "Новой газеты" 16 марта.