Фильтры

Декабрь

Заместитель председателя ОВЦС МП архиепископ Калужский и Боровский Климент (Капалин) полагает, что российские телеканалы прививают молодежи "симпатию к западной антиправославной культуре"
Заместитель председателя ОВЦС МП архиепископ Калужский и Боровский Климент (Капалин) в интервью "Православной народной газете" (издается самарским приходом преп. Сергия Радонежского) заявил, что российские телеканалы, показывая американские фильмы и передачи, прививают молодежи "симпатию к западной антиправославной культуре" и это "по капельке подтачивает православную Церковь".
Прокуратура Брянской области начала проверку областной газеты в связи с антисемитской публикацией
Иудейская община Брянска обратилась в прокуратуру с жалобой на орган областной администрации газету "Брянский рабочий", где недавно было опубликовано письмо читателя, содержащее антисемитские высказывания. Прокуратура области начала проверку газеты.
ДУМ Карелии протестует против публикации в "Комсомольской правде" исламофобской статьи
Духовное управление мусульман Карелии направило в редакцию "Комсомольской правды в Карелии", прокуратуру республики и Российской Федерации письма с выражением протеста в связи с публикацией 8-10 июля 2003 года в "КП в Карелии" статьи Галины Сапожниковой Будут ли русские чтить коран и есть рис палочками?, оскорбительной для мусульман. В октябре 2003 в "Комсомолке" появилась очередная антиисламская статья Г.Сапожниковой.
В ноябре прокуратура САО Москвы не нашла оснований для возбуждения уголовного дела против Г.Сапожниковой.
Суд удовлетворил иск Сергея Пугачева против автора скандально известной аналитической записки Глеба Павловского и СМИ, опубликовавших этот документ
Член СФ Сергей Пугачев подал в суд на главу ФЭП советника главы президентской администрации Глеба Павловского - автора получившей скандальную известность служебной аналитической записки "О негативных последствиях "летнего наступления" оппозиционного курсу президента РФ меньшинства", - а также на ряд СМИ, опубликовавших этот документ: "Русский журнал", "Политическую экспертную сеть "Кремль.ORG", газету "Ведомости", радиостанцию "Эхо Москвы", "Независимую газету".
28 ноября Солнцевский районный суд Москвы удовлетворил иск Сергея Пугачева.