Фильтры

Июнь

Публикация в воронежском еженедельнике вызвала недовольство местных католиков
Воронежские католики выражают свое недовольство по поводу публикации в одном из местных печатных изданий. В местном еженедельнике "Воронежское обозрение" появилась статья под названием "Редкий капуцин долетит до Воронежа". Речь в ней идет о предстоящем приезде в город францисканских монахов капуцинов, которые будут окормлять членов воронежской католической общины. В статье утверждается, что с приездом монахом в городе появится католический монастырь, а община сравнивается с сектой.
Журналиста воронежского еженедельника обвиняют в оскорблении чувств православных верующих
Редакция выходящего в Воронеже еженедельника "Берег", учредителем которого является городская мэрия, призвала главного раввина Воронежа Носсона Вершубского (КЕРООР) и руководство еврейской общины города "унять своего соплеменника" - журналиста другого воронежского еженедельника "Моё!" Леонида Шифрина. По мнению редакции "Берега", много внимания уделяющего православной тематике, Л. Шифрин оскорбил чувства православных верующих своей публикацией "На нашем городе поставили крест".
Пензенские мусульмане оскорблены публикациями в местной версии "Московского комсомольца"
6 июня член Совета Единого Духовного управления мусульман Пензенской области Абдуррауф Забиров выступил с резким заявлением в адрес газеты "Московский комсомолец в Пензе". По его словам, в опубликованной в 23-ем номере газеты анонимной статье содержатся иламофобские утверждения.
Организация "Фалунь Дафа" оскорблена распространенной о ней информацией ИТАР-ТАСС
30 мая петербургское отделение организации "Фалунь Дафа" направило в адрес ИТАР-ТАСС письмо, в котором обвинило агентство в распространении ложной информации.
Фонд "Ансар" будет судиться с "Комсомольской правдой"
Фонд "Ансар" направил в Московскую городскую прокуратуру заявление с просьбой возбудить уголовное дело по факту разжигания национальной и религиозной розни против корреспондента "Комсомольской правды" Ольги Бакушинской. Одновременно готовится иск к газете о защите чести и достоинства мусульман.