Фильтры

2017

Жители Красноярска хотят вместо церкви видеть на Стрелке мемориал имени Хворостовского
Жители Красноярска обратились к представителям Русской православной церкви с просьбой вернуть городу выделенный для строительства храма участок на Стрелке. На этом месте они хотели бы видеть мемориал в честь Хворостовского.
Жители Красноярска вновь протестуют против строительства храма

В знак протеста против строительства храма на Стрелке жители Красноярска высадили на участке, переданном местной епархии, десять кустов сирени. Пресс-секретарь местной епархии сказал, что епархия не имеет к этому никакого отношения и что посаженные деревья, конечно, вырубят.

Жители Красноярска требуют провести референдум о строительстве храма на Стрелке
Жители Красноярска собрали больше тысячи подписей под петицией о проведении референдума. Они требуют, чтобы вопрос строительства храма на Стрелке обсуждался публично и всенародно.
Жители Красноярска требуют провести референдум, посвященный строительству храма на Стрелке

Жители Красноярска начали сбор подписей под обращением в городской Совет депутатов и к главе городе с требованием не допускать строительства православного храма на набережной Енисея без проведения общегородского референдума.


Жители Красноярска протестуют против строительства православного храма на Стрелке
Жители Красноярска протестуют против строительства православного храма на Стрелке - между Вантовым мостом и Красноярским музейным центром.
Общественный совет при Красноярской митрополии готов защитить школьников от Л. Петрушевской
Общественный совет при Красноярской митрополии усмотрел пропаганду наркотиков в рассказе Людмилы Петрушевской «Глюк», рекомендованном для внеклассного чтения. Некоторые члены совета считают, что рассказ подпадает под действие двух статей КоАП РФ, и готовы провести лингвистическую экспертизу.