Фильтры

Краснодарский Край

Власти Краснодара передали епархии участок вопреки мнению соседних предприятий

30 августа 2023 года администрация Краснодара передала Екатеринодарской епархии участок земли в поселке Березовый, на улице Археолога Веселовского. При этом городские власти проигнорировали возражения соседних предприятий, использовавших этот участок для пожарного въезда и выезда.

Жители Сочи выступили против строительства синагоги
4 мая 2023 года стало известно, что жители сочинского микрорайона Бытха начали сбор подписей против строительства еврейского культурного центра, включающего в себя синагогу. Противники строительства полагают, что на этом месте должен быть сквер.
В начале июня комиссия по подготовке проекта Правил землепользования и застройки отказалась выдать департаменту имущественных отношений администрации Сочи разрешение на религиозное использование участка.
В Сочи епархия через суд пытается получить участок, на котором власти города планируют разбить сквер
В конце марта 2022 года стало известно, что еще в декабре 2021 года сочинский приход собора Архистратига Михаила обратился в арбитражный суд с иском к городской администрации с требованием признать земельный участок в центре города за церковью.
Жители Краснодара недовольны возможным строительством храма на набережной
В конце ноября 2021 года стало известно, что часть жителей Краснодара протестует против строительства православного храма в микрорайоне Юбилейный. Вопрос о строительстве храма на аллее 80-летия образования Красноярского края выносился на общественные слушания, но жителей не уведомили об их проведении должным образом.
22 декабря одна из выступающих против строительства храма в Юбилейном активисток Яна Антонова провела одиночный пикет перед зданием администрации. 
Настоятель монастыря на Кубани просит губернатора не строить рядом с обителью мусорный полигон
2 марта 2021 года стало известно, что 21 февраля настоятель Свято-Духова мужского монастыря в Тимашевске (Краснодарский край) архимандрит Иоанн (Коновалов) обратился к губернатору Вениамину Кондратьеву с просьбой перенести строительство мусорного полигона в другое место.
Жители Краснодара вновь выступили против строительства храма
Жители Краснодара вновь выступили против строительства храма на территории СНТ «Строитель». 
Жители Краснодара выступили против строительства храма на территории СНТ «Строитель»
Недалеко от Краснодара состоялся стихийный митинг против строительства храма и вырубки деревьев на территории СНТ «Строитель».
Новороссийские баптисты считают происходящее с их церковью нарушением Конституции и просят единоверцев о поддержке
31 июля 2019 года церковь евангельских христиан-баптистов поселка Верхнебаканский под Новороссийском распространила открытое письмо в связи с ситуацией вокруг церкви.
Жители Сочи выступили против строительства церкви на ул. Чайковского
В Сочи состоялись публичные слушания, в центре которых – обсуждение проекта строительства православной церкви на ул. Чайковского.
Кубанским рестораторам не рекомендовали отмечать Хэллоуин
22 октября 2018 года стало известно, что управление торговли Краснодара разослало руководителям городских предприятий сферы питания письмо с рекомендацией отказаться от празднования Хэллоуина, «несвойственного историческим и культурным ценностям Кубани».