Фильтры

Ханты-Мансийский Авт. Окр. - Югра

В Сургуте водитель автобуса задержал рейс ради намаза

4 октября 2023 года стало известно, что в Сургуте водитель автобуса задержал рейс, чтобы совершить намаз. В мэрии установили, что водитель совершил намаз во время перерыва и не нарушил график движения.

Жители Нижневартовска выступили против строительства храма
В январе 2022 года стало известно, что жители Нижневартовска выступили против планов строительства церкви на улице Героев Самотлора. Строительство повлечет за собой вырубку деревьев.
21 января управление архитектуры и строительства администрации Нижневартовска рекомендовало не строить храм на этом участке.
Жители Ханты-Мансийска выступили против строительства храма возле университета
Жители Ханты-Мансийска приняли участие в интернет-голосовании, призванном решить вопрос о строительстве храма возле университета. 
Госдепартамент запретил въезд США российским силовикам, причастным к пыткам Свидетелей Иеговы в Сургуте
10 сентября 2019 года Госдепартамент США сообщил о введении санкций против российских следователей, причастных к пыткам Свидетелей Иеговы в Сургуте. 
В Нижневартовске жителям города удалось добиться отмены решения о строительстве храма в парке на ул. Ленина
В Нижневартовске прошли публичные слушания, посвященные строительству храма в парке на пересечении улиц Ленина и Чапаева: храм теперь решено строить не в парке, а в соседнем дворе.
Жители Нижневартовска вновь выступают против строительства церкви на пересечении улиц Ленина и Чапаева
Жители Нижневартовска вновь выступают против строительства церкви на пересечении улиц Ленина и Чапаева. Поскольку строительство уже началось, жители готовы обратиться в суд.
Жители Нижневартовска выступают против строительства храма в микрорайоне
Жители Нижневартовска выступают против строительства храма на пересечении улиц Ленина и Чапаева. 
Жителей Нижневартовска призвали жаловаться в правоохранительные органы на «псевдорелигиозные» организации
В Нижневартовске на круглом столе по религиозной безопасности говорили об опасности «сект» и рекомендовали жителям региона сообщать правоохранительным органам о деятельности «псевдорелигиозных» организаций.
Сургутские протестанты обратились к президенту и генеральному прокурору
Летом 2015 года члены Союза миссий христиан веры евангельской (пятидесятники) обратились к президенту, генеральному прокурору и прокурору ХМАО-Югры, а также в Общественную палату с требованием дать правовую оценку антисектантским высказываниям сургутского чиновника. 9 июля 2015 года прокуратура Сургутского района направила ответ на обращение протестантов.
Жители Сургута выступают против строительства собора на пустыре

7 апреля 2014 года в Сургуте были проведены общественные слушания, посвященные застройке пустыря на пересечении проспекта Мира и ул. Островского. Власти склонились к строительству православного собора.