Фильтры

Ярославская Область

В Ярославской области прокуратура требует снести дом вблизи монастыря

28 сентября 2023 года стало известно, что прокуратура Ярославской области через суд добивается сноса жилого дома в охранной зоне Борисоглебского монастыря. Монастырь является объектом культурного наследия федерального значения.

Власти Углича и горожане спорят о сносе часовни

21 августа 2023 года стало известно, что власти Углича собираются снести часовню Александра Невского в связи с ее аварийным состоянием. Епархия не возражает, а жители, напротив, выступают за сохранение часовни. В конце декабря стало известно, что власти решили не сносить часовню.

В Рыбинске епархия отказалась от строительства часовни в березовой роще
После протеста горожан Рыбинская епархия отказалась от строительства часовни в березовой роще в микрорайоне Веретье.
Жители Рыбинска выступили против строительства часовни в березовой роще
Жители Рыбинска выступают против строительства часовни в березовой роще в микрорайоне Веретье.
В Переславле-Залесском по просьбе епархии ГИБДД заклеила указатель на почитаемый "Синий камень"
9 июля 2015 года стало известно, в Переславле-Залесском по требованию местной епархии представители ГИБДД заклеили дорожный указатель на почитаемый в народе «Синий камень». 17 июля 2015 года стало известно, что знак был заклеен не ГИБДД.

 

Жители Ярославля выступили против строительства мечети
В конце апреля 2015 года жители Ярославля направили губернатору Ярославской области и мэру города обращение с протестом против строительства мечети в Дзержинском районе на улице Строителей. Обращение подписали более полутора тысяч человек.
Акции протеста против Свидетелей Иеговы в марте 2015 года
В нескольких российских регионах в марте 2015 года прошли «антисектантские» акции, направленные против Свидетелей Иеговы.
Жители Ярославля выступают против строительства жилого комплекса рядом с храмом XVII века
26 сентября 2013 года жители Ярославля в рамках общественных слушаний обсудили проект строительства жилого комплекса с подземной автостоянкой рядом с церковью Николы Мокрого (XVII в.).
В Ярославле пикет в поддержку «Pussy Riot» забросали яйцами

29 августа 2012 года в Ярославле состоялся пикет в поддержку «Pussy Riot», в котором приняли участие около 30 человек. Несколько человек закидали участников пикета яйцами.