Фильтры

Самарская Область

Все два участника слушаний в Самаре не одобрили строительство храмов
20 мая 2023 года участники публичных слушаний в Самаре высказались против выделения участков для строительства двух храмов.
Жители Самары не поддержали строительство храма в Промышленном районе
25 декабря 2022 года стало известно, что в Самаре прошло общественное обсуждение решений о предоставлении разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков. Среди обсуждаемых вопросов был вопрос о строительстве храма в Промышленном районе.
Жители Самары и Росреестр считают часовню незаконной постройкой

В июле 2022 года стало известно, что жители Промышленного района Самары и Росреестр считают часовню незаконной постройкой. 

Жители Тольятти по-прежнему недовольны строительством храма в Шлюзовом
В начале августа 2022 года стало известно о продолжающемся конфликте вокруг строительства храма св. Марии Магдалины в микрорайоне Шлюзовой в Тольятти.
В Самаре возобновилось строительство епархиального центра, против которого выступали жители

В январе 2022 года мэр Самары Владимир Василенко подписал постановление о предоставлении Самарской епархии разрешения на строительство на земельном участке в октябрьском районе города, на пересечении улиц Врубеля и Ботанического оврага. Речь идет о детском епархиальном центре, строительство которого было признано незаконным и заморожено после протестов местных жителей.

Строительство епархиального дома в Самаре признано незаконным
В Самаре составлен протокол об административном нарушении в связи с незаконным строительством епархиального центра на пересечении улиц Врубеля и Мичурина – на территории Ботанического сада.
Жители Тольятти просят отменить разрешение на строительство храма в сквере
9 февраля 2021 года стало известно, что жители Тольятти выступили против строительства храма св. Марии Магдалины в сквере напротив ДК «Русич» в микрорайоне Шлюзовой.
В конце февраля было решено создать инициативную группу, в состав которой вошли как сторонники, так и противники строительства. Группа должна провести опрос жителей.
Жители Новокуйбышевска выступают против строительства храма в сквере
Жители Новокуйбышевска вновь выступают против строительства храма в сквере на пересечении улиц Ворошилова и Свердлова.
Жители самарского поселка пожаловались на незаконное строительство храма
26 ноября 2019 года стало известно, что жители поселка Мехзавод в Самаре пожаловались в областную госинспекцию строительного надзора на самовольное строительство православного храма на пересечении Московского и Красноглинского шоссе у микрорайона Новая Самара.
Жители Тольятти обратились в СПЧ с жалобой на строительство православных храмов на месте детских площадок
Жители Тольятти обратились в Совет по правам человека при президенте России с жалобой на строительство православных храмов в жилых районах города - на месте детских площадок.