Фильтры

Июль

В Москве неизвестные облили поклонный крест жидкостью с едким запахом

14 июля 2016 года стало известно, что неизвестные облили поклонный крест, установленный в парке «Торфянка» на место строительства храма, какой-то жидкостью с едким запахом. 23 июля 2016 года, выступая в эфире радио "Свободы", защитники парка "Торфянка" от строительства предположили, что этот инцидент был провокацией православных активистов.


Столкновение в парке "Торфянка": две версии события

В ночь на 21 июля 2016 года в парке «Торфянка» произошло столкновение православных активистов движения «Сорок сороков», выступающих за строительство храма, и защитников парка. По словам очевидцев, одна из активисток ударила в лицо пожилую даму из местных жителей, ее соседи вызвали «Скорую помощь».


В Москве нетрезвый православный активист избил защитника парка

Вечером 10 июля 2016 года в Москве нетрезвый православный активист, один из сторонников строительства храма на берегу Химкинского водохранилища, избил защитника парка, сломав ему позвоночник. По сообщению местных жителей, полиция бездействовала.

Площадку для строительства храма в парке "Торфянка" неизвестные закидали зажигательной смесью

В ночь с 9 на 10 июля 2016 года строительную площадку в парке «Торфянка» неизвестные закидали зажигательной смесью. Представители движения «Сорок сороков» сообщили журналистам, что это была провокация против верующих, которую совершили противники строительства храма.