Фильтры

2008

Суд обязал строительную фирму уничтожить незаконные постройки рядом с Заиконоспасским монастырем
Арбитражный суд Москвы признал незаконным строительство Никольской улице, поблизости от Заиконоспасского монастыря. С иском к фирме "Старград" обратилось правительство Москвы.
Суд обязал компанию в течение месяца произвести обратную засыпку грунтом всех самовольно построенных подземных сооружений, а также снести наземный уровень, встроенный между рядом домов по Никольской.
Судебные приставы выселили РГГУ из помещений, переданных монастырю
6 августа сотрудники второго межрайонного отдела управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Москве выселили Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ) из двух помещений на Никольской улице, д.7-9, переданных Заиконоспасскому монастырю в 2004 году.
Росимущество поддержало РГГУ в споре с РПЦ
Росимущество считает неправомерным выселение Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) из занимаемого им здания на Никольской улице (на это здание претендует Заиконоспасский монастырь). 13 мая Росимущество обратилось с соответствующим иском в Арбитражный суд Москвы.
В Москве прошел пикет в защиту РГГУ от монастыря
19 апреля в Новопушкинском сквере в Москве прошла акция протеста в защиту Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ), на одно из зданий которого претендует Заиконоспасский монастырь.
Участники акции протеста - студенты РГГУ, представители ОГФ, движений "Оборона", "Смена" и "Трудовая Россия" держали плакаты "Руки прочь от РГГУ", "Нет церковному рейдерству!", "Не возжелай имущества ближнего своего!".