Фильтры

Сентябрь

В охранной зоне Новоиерусалимского монастыря началось строительство

В конце сентября 2011 года стало известно, что в охранной зоне подмосковного Новоиерусалимского монастыря ведется строительство высотных зданий. Охранные зоны были окончательно утверждены в апреле 2011 года, вблизи монастыря было запрещено возведение зданий выше 12 метров. Несмотря на это, сразу же началось строительство высоток, причем котлован был вырыт под видом проведения археологических работ. Истринское городское собрание депутатов и администрация города решили обратиться в Росохранкультуру и правительство Московской области с прошением пересмотреть границы регулируемой застройки и разрешить высотное строительство.

В Подмосковье застраивается коттеджами охранная территория - родина Сергия Радонежского
14 сентября 2011 года стало известно, что власти Сергиево-Посадского района Московской области намерены отдать под застройку охранные зоны села Радонеж, являющегося памятником археологии и родиной Сергия Радонежского. Такое решение стало возможным из-за неправильно оформленных в кадастровой палате охранных зон.
В Подмосковье вместо школы строится православный храм
13 сентября 2011 года стало известно, что участники общественных слушаний в Московском высказались за строительство храма.1 сентября 2011 года стало известно о постройке на территории микрорайона "Град Московский" города Московский православного храма в ущерб строительству школы. Ранее план предполагал строительство школы, а затем в него были внесены изменения. Теперь в плане школа не значится, а значительная часть отведенной под нее территории теперь выделена под строительство храма Георгия Победоносца.