Фильтры

Красноярский Край

Красноярская епархия предлагает заменить празднование Хэллоуина Днем народного единства
20 октября 2015 года стало известно, что представители Красноярской епархии обратились в Министерство образования Красноярского края с предложением заменить празднование Хэллоуина Днем памяти жертв политических репрессий или Днем народного единства (или вовсе отказаться от празднования).
Дело Сибирской христианской миссии вышло на новый уровень: обидчику протестантов предъявлено обвинение в мошенничестве

18 мая 2012 года «Интерфакс» сообщил, что руководителю организации «Право на жизнь» в Красноярске было предъявлено обвинение в мошенничестве на сумму более миллиона рублей. Инициатором судебного разбирательства стала Сибирская христианская миссия, в 2007 году заключившая с организацией «Право на жизнь» договор на оказание услуг по оформлению земельного участок под строительство церкви. Услуги оказаны не были, протестантская организация потеряла более миллиона рублей и обратилась в суд.

По данным прокурорской проверки, фирма "Золотое сечение" вместо реставрации провела реконструкцию Архиерейского дома в Красноярске
4 мая 2011 года стало известно, что прокуратура Красноярского края в ходе проверки обнаружила ряд нарушений охранных обязательств и градостроительного кодекса, допущенных при реставрации здания Архиерейского дома на улице Горького, которым пользуется местная епархия.