Фильтры

Кировская Область

Власти Кирова решили установить памятник царской семье на территории монастыря
18 июня 2018 года в Кирове прошли общественные слушания по вопросу об установке в городе памятника Николаю II и его семье. 20 июня депутаты городской думы, опираясь на итоги слушаний, рекомендовали установить памятник на территории Трифонова монастыря.
Предложение Вятской епархии об установке памятника царской семье вызвало недовольство горожан
В начале июня 2018 года стало известно о конфликте между жителями Кирова и Вятской епархией, выступившей с инициативой установки в городе памятника Николаю II и его семье. Далеко не все горожане согласны видеть такой памятник в Кирове.
Кировчанин обратился в прокуратуру с жалобой на проведение Великорецкого крестного хода
Кировчанин Антон Долгих обратился в прокуратуру с жалобой на проведение Великорецкого крестного хода. По его мнению, маршрут ежегодного крестного хода должен быть изменен, поскольку он создает большие проблемы для автомобилистов.
Епископ Паисий (Кузнецов) просит церковное начальство поспособствовать закрытию ночного клуба, соседствующего с епархией

2 июля 2015 года стало известно, что один из кировских епископов – Паисий (Кузнецов) – возмущен соседством епархиального управления с ночным клубом и просит церковное начальство посодействовать закрытию клуба в Яранске.


В Кирове суд отклонил иск строительной компании к муфтияту
21 ноября 2014 года стало известно, что арбитражный суд отказался удовлетворить иск ООО «Инвест-Строй» к Региональному духовному управлению мусульман Кировской области. Строительная компания пыталась взыскать с религиозной организации 492 тыс. рублей.
В Кировской области православные жители выступают против строительства досугового центра - музыкальной школы и библиотеки
24 марта 2014 года стало известно, что православные жители Афанасьева Кировской области начали сбор подписей против строительства здания культурного центра на территории, прилегающей к церкви и кладбищу. Они убеждены, что эта территория должна принадлежать приходу и что правильнее построить там воскресную школу.