Фильтры

2012

Православный приход Уфы отсудил дом у матери с сыном

30 ноября 2012 года стало известно, что Покровский приход Уфы отсудил дом и земельный участок у семьи Елисеевых (другой вариант написания фамилии – Евсеевы). Мать с 14-летним сыном несколько лет доказывали свое право на участок, расположенный поблизости от храма. 15 сентября 2012 года Верховный суд Республики Башкортостан удовлетворил апелляционную жалобу Покровкого храма и правительства республики на решение Кировского районного суда от 18 мая 2012 года, подтвердившего право собственности семьи на участок. Верховный суд отменил это решение.

В Уфе православный приход пытается выселить жителей близлежащего дома
29 августа 2012 года на телеканале Рен ТВ Уфа вышел сюжет, посвященный конфликту прихода Покровского храма Уфы с жителями расположенного по соседству с храмом дома. Конфликт продолжается несколько лет.
Церковь претендует на 4 здания в Уфе, занятые школами и госпиталями
16 января 2012 года стало известно, что Уфимская митрополия претендует на 4 здания в Уфе, где в дореволюционный период располагались бывшие уфимская духовная семинария и общежитие семинаристов (ул. Карла Маркса), женское епархиальное училище (ул. Тукаева), Вознесенский храм (ул. Зенцова). Сейчас все эти здания заняты различными учреждениями, в том числе школами и госпиталями.