Фильтры

Конфликты с местным населением и организациями

Подождите...
КПРФ выступила против предложения восстановить Ильинский собор в Омске

4 апреля 2024 года митрополит Омский и Таврический Дионисий (Порубай) предложил восстановить Ильинский собор на Ленинской горке. 6 апреля на предложение правящего архиерея отреагировал депутат Госдумы РФ от КПРФ Андрей Алехин. Он расценил это заявление «как экстремистское». 16 апреля представитель РПЦ пояснил, что митрополит не предлагал ради строительства храма снести памятник Ленину, а лишь перенести его в другое место. 

«Русская народная дружина» требует от сотрудницы новосибирской аптеки снять платок

3 апреля 2024 года стало известно, что активисты «Русской народной дружины» требуют от сотрудницы новосибирской аптеки «Мелодия здоровья» снять платок.

Жители Пушкина считают нецелесообразным строительство храма на месте бывшего бассейна

2 апреля 2024 года стало известно, что на сайте городского комитета по градостроительству и архитектуре (КГА) Санкт-Петербурга для общественного обсуждения опубликован проект строительства православного храма на въезде в Пушкин. Многие участники обсуждения предпочли бы видеть в этом месте другой объект. 

Краснодарцы не одобрили строительство храма на «даче Ахеджака»

1 апреля 2024 года стало известно, что участники общественных слушаний в Краснодаре высказались против изменения статуса земельного участка на «даче Ахеджака» и строительства храма на этом участке.

Серия одиночных пикетов у католического собора в Москве

29 марта 2024 года, когда Римско-католическая церковь отмечает Страстную пятницу, у собора Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в Москве прошла серия одиночных пикетов.

Жильцы дома в Москве и «Русская община» выступили против мусульманской молельной комнаты

28 марта 2024 года стало известно, что жители многоквартирного дома на Дмитровском шоссе в Москве недовольны тем, что в одном из помещений дома действует молельная комната для мусульман. Жильцов поддержала «Русская община».

Жительница Новокузнецка пожаловалась на собрания «сектантов» в жилом доме

12 февраля 2024 года стало известно, что жительница Новокузнецка пожаловалась на «сектантов», проводящих собрания в подвале жилого дома.

Архиепископ Пецци просит Собянина оградить католиков от пикетов НОД

13 февраля 2024 года глава Московской архиепархии Римско-католической церкви архиепископ Павел Пецци обратился к мэру Москвы Сергею Собянину c просьбой оградить религиозную организацию от акций НОД.

В Москве против мусульманской организации возбуждено дело о незаконной миграции

12 февраля 2024 года в Москве было возбуждено уголовное дело по статье об организации незаконной миграции. Дело возбуждено по жалобе жителей Нижегородского района, недовольных соседством с мусульманской организацией.

Еще один пикет НОД у католического собора в Москве

4 февраля 2024 года перед зданием кафедрального римско-католического собора Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии на Малой Грузинской улице в Москве состоялся еще один пикет. В нем приняли участие около 30 человек с флагами НОД, советскими флагами и портретами Сталина.