Новости по теме

В Крыму жители села Витино протестуют против проведения слета пятидесятников

В Крыму жители села Витино протестуют против проведения слета христиан веры евангельской и жалуются  журналистам на несоблюдение участниками слета антиковидных норм.

16 июля 2021 года стало известно, что в Крыму жители села Витино протестуют против проведения слета христиан веры евангельской (пятидесятников) и жалуются на несоблюдение участниками слета антиковидных норм.

«Там огороженный комплекс, большой ангар с крестом, они там до 12 ночи молятся, - жалуются местные жители журналистам. - Там ничего не соблюдается. Когда подъехала полиция, жители, они начали на них кидаться, говорить, что проклянут. Власти в слёте отказали. А они всё равно проводят. Они сказали, что за ними такая сила, что они нас растопчут. Наглые такие. Нарушают закон. Закрыли ворота и заявили полиции, что потеряли ключи. Они сказали, что их зараза не тронет. То есть вас перекрестили, коронавируса нет.

Мы не хотим тут карантинную зону. В Витино все жители в возрасте, если зараза вспыхнет, лягут все».

Слет Password проходит в Крыму с 2016 года, в этом году с 13 по 23 июля, организатор мероприятия - Российская Церковь христиан веры евангельской.