Фильтры

Сентябрь

Жители подмосковного Ступина выступили против строительства исламского центра
В конце сентября 2021 года стало известно о конфликте вокруг строительства исламского просветительского центра в подмосковном Ступине. Местные жители недовольны тем, что власти города предоставили мусульманам здание бывшей воинской части.
В Хабаровске водители нескольких автобусов отказались от перевозки пассажиров, чтобы совершить намаз
В Хабаровске водители сразу нескольких автобусов высадили пассажиров и сошли с маршрута, чтобы совершить намаз. После жалобы пассажиров эти водители были уволены.
Власти Иркутска намерены построить храм, несмотря на протесты горожан
22 сентября 2021 года в ходе встречи с местными жителями заместитель мэра – председатель комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Евгений Харитонов сообщил, что храм Александра Невского в микрорайоне Приморский будет построен, несмотря на протесты.
Противники строительства храма в Иркутске просят президента помочь им сохранить рощу
Жители Приморского района Иркутска, противники строительства храма в парковой зоне, записали видеообращение к Владимиру Путину, в котором они просят президента помочь «в сохранении единственной зеленой рощи в районе».
Астраханцы собирают подписи против строительства храма в исторической части города
В середине сентября жители Астрахани начали сбор подписей под петицией против строительства православного храма в честь св. Александра Невского на стрелке Волги и Кутума, у дворца бракосочетаний.