Фильтры

Март

Жители Тольятти просят отменить разрешение на строительство храма в сквере
9 февраля 2021 года стало известно, что жители Тольятти выступили против строительства храма св. Марии Магдалины в сквере напротив ДК «Русич» в микрорайоне Шлюзовой.
В конце февраля было решено создать инициативную группу, в состав которой вошли как сторонники, так и противники строительства. Группа должна провести опрос жителей.
Православные и мусульмане выступили против строительства крематория в Сарапуле
10 марта 2021 года стало известно, что епископ Сарапульский и Можгинский Антоний (Простихин) и имам-хатыб центральной мечети Сарапула, мухтасиб Сарапульского района Рим Резяпов направили совместное обращение к главе Удмуртии Александру Бречалову с просьбой отменить строительство крематория в Сарапуле, поскольку это «противоречит верованиям большинства граждан». Оба духовных лидера призвали главу республики вынести вопрос строительства на общественное обсуждение.
Жители Петербурга протестуют против строительства храма на Крестовском острове
7 марта 2021 года стало известно, что жители Петербурга выступили против строительства очередного храма – Крестовоздвиженского на Крестовском острове, на Константиновском проспекте, 11а. Горожане возмущены тем, что разрешение на строительство было выдано без согласования с ними. 
Настоятель монастыря на Кубани просит губернатора не строить рядом с обителью мусорный полигон
2 марта 2021 года стало известно, что 21 февраля настоятель Свято-Духова мужского монастыря в Тимашевске (Краснодарский край) архимандрит Иоанн (Коновалов) обратился к губернатору Вениамину Кондратьеву с просьбой перенести строительство мусорного полигона в другое место.