Новости по теме

В Екатеринбурге молебен в сквере у Драмтеатра собрал около восьми тысяч человек

В Екатеринбурге состоялся молебен в поддержку строительства храма Св. Екатерины в сквере около Театра драмы. В социальных сетях распространилась информация о том, что участникам акции платят 300 р.

17 марта 2019 года в Екатеринбурге, в сквере возле Театра драмы, состоялся молебен в поддержку строительства храма Св. Екатерины. В мероприятии приняли участие, по словам организаторов, около 8 тысяч человек.

За несколько дней до начала мероприятия в социальных сетях распространилась информация о том, что участникам акции платят 300 р., а студентам Горного университета профком предлагает участвовать в молебне в обмен на закрытие двух прогулов физкультуры.

На молебне присутствовали члены православного движения «Сорок сороков», некоторые известные артисты и местный митрополит. Многие участники мероприятия сообщили журналистам, что приехали в Екатеринбург специально ради этого события.

Напомним, защитники сквера выступают против строительства храма Св. Екатерины. Последняя акция протеста собрала в сквере около тысячи горожан.