Новости по теме

Жители Краснодара под видом «народного контроля» проникли в синагогу

Группа жителей Краснодара, называющая себя «гражданами Советского Союза» и «Народным контролем», проникли в синагогу, чтобы изобличить ее связь с «сектой» «Хабад».

23 августа 2019 года «большая дружная компания под красным советским флагом», представившаяся «гражданами Советского Союза, коренными жителями Краснодара», пришла в синагогу, принадлежащую местной организации «Ор Авнер». Пришедшие, некая группа «Народный контроль», вели трансляцию в интернете и просили подписчиков делать репосты, потому что «все что угодно может случиться».

В течение часа пришедшие беседовали с раввином. Вопросы пришедших, направленные на то, чтобы изобличить связь организации с «сектой» «Хабад» и раскрыть их вредоносные замыслы по отношению к русскому народу, представляли собой традиционные антисемитские клише.

Как и предыдущий ролик «Народного контроля», этот собрал множество ксенофобных, в том числе антисемитских, комментариев.

Журнал «Лехаим» провел расследование деятельности руководительницы «Народного контроля» Марины Мещеряковой и обнаружил, что после неудачи с топливным бизнесом она занималась коучингом, бизнес-тренингами, бизнес-йогой, «активацией денежной энергии» и т.д. Всероссийскую же известность она обрела в 2018 году как глава Краснодарского отделения финансовой пирамиды «Кэшберри», обобравшей тысячи россиян на общую сумму 3 миллиарда рублей.
Ссылки на данную статью [1]