Новости по теме

Власти Екатеринбурга согласились найти новое место для строительства храма

Губернатор Свердловской области после опубликования результатов опроса мнения жителей Екатеринбурга согласился, что строительство храма следует перенести из сквера у театра.

 

22 мая 2019 года, после опубликования результатов опроса, в ходе которого три четверти жителей Екатеринбурга высказались против строительства храма св. Екатерины в сквере у Театра драмы, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев прокомментировал в «Инстаграме» эти результаты.

«Я думаю, что опубликованные данные ВЦИОМ дают основания исключить сквер у Театра драмы из перечня возможных мест для размещения храма святой Екатерины. Обращусь к главе Екатеринбурга Александру Высокинскому с просьбой не включать эту площадку в перечень мест при проведении опроса. Мы прошли этот конфликт, он исчерпан. Нам предстоит вместе найти новое место для храма», - написал он.

Губернатор признал, что «при подборе площадки были допущены ошибки, не было в полной мере учтено мнение горожан».

Напомним, горожане долго протестовали против появления храма в этом сквере. Конфликт обострился после того, как на месте строительства был установлен забор. Для противостояния протестующим были привлечены Росгвардия и ОМОН.
Ссылки на данную статью [20]