Новости по теме

Жители Перова и Новогиреева провели митинг против строительства храма

Жители московских районов Перово и Новогиреево провели митинг против строительства храма в парке. Протесты против строительства начались в 2014 году, но в 2018 чиновники выдали разрешение на строительство.

 

6 апреля 2019 года в Афганском парке на юго-востоке Москвы состоялся митинг против строительства на территории парка православного храма в память павших в Афганистане советских военнослужащих. Участниками акции протеста стали жители Перова и Новогиреева, около 300 человек.

Для строительства храма, колокольни и воскресной школы потребуется вырубка более 30 деревьев и 160 кустарников, а также санитарная вырубка на территории более чем 4 га. Местные жители выступают против вырубки деревьев и начали сбор подписей против строительства.

Выступающие отметили, что имеют дело «не с чиновниками, а с бандитами»: в 2014 году жители ясно высказались против строительства, однако в 2018 году чиновники объявили, что храм все-таки будет построен. Проект еще не прошел экспертизу, но решение на строительство уже выдано. Протестующие готовы разбить в парке лагерь и обеспечить круглосуточное дежурство, как это сделали защитники парка «Торфянка».

Ссылки на данную статью [2]