Фильтры

Апрель

Жители Ульяновской области протестуют против устройства исламского кафе с моленным залом в Ульяновском районе
Жители сел Шумовка и Семёновка Ульяновской области обратились в прокуратуру с требованием проверить законность продажи здания бывшей земской школы мусульманской общине.
Суд отклонил иск жителей Екатеринбурга, оспаривающий законность выделения участка для постройки храма
24 апреля 2019 года Свердловский областной суд отказал в удовлетворении иска 20 жителей Екатеринбурга, оспаривающих законность выделения участка для строительства храма у Театра драмы.
Изменения в нижегородском сквере, где планируется построить храм, обсудят на публичных слушаниях
12 апреля 2019 года на сайте мэрии Нижнего Новгорода было опубликовано распоряжение о проведении публичных слушаний по вопросу изменения зонирования сквера Памяти погибшим милиционерам на улице Прыгунова, где планируется возвести храм.
Жители Красноярска выступили против строительства храма в парке "Троя"
На публичных слушаниях жители Красноярска выступили против строительства храма в парке «Троя». 19 апреля комиссия по подготовке проекта правил землепользования и застройки Красноярска также сочла строительство храма на территории сквера нецелесообразным.
В Екатеринбурге появился новый участник протеста против строительства храма у Драмтеатра - Ленин
В центре Екатеринбурга появился плакат с Лениным, матерными словами и жестом правой руки недвусмысленно выражающим свое недовольство - считают, что строительством собора в сквере у Драмтеатра. 
Жители Якутска требуют перенести соборную мечеть
16 апреля 2019 года стало известно, что жители Якутска начали сбор подписей под требованием перенести соборную мечеть из центра города на окраину. Соответствующая петиция опубликована на сайте Change.org.
Общественная коллегия по жалобам на прессу вновь признала диффамационным сюжет канала «Звезда» о саентологах
26 марта 2019 года Общественная коллегия по жалобам на прессу вынесла решение по жалобе Московской саентологической церкви на выпуск «Ловцы душ» программы «Код доступа» телеканала «Звезда», вышедший в эфир 31 января 2019 года.
В Кемерове глава Кузбасса выступил в защиту соснового бора, где предполагается установить монумент Святой Варвары
Глава Кузбасса выступил в защиту соснового бора в Кемерове, где предполагается установить монумент Святой Варвары.
Участник акции протеста против храма в Екатеринбурге получил угрозы
9 апреля 2019 года екатеринбургский журналист, директор нескольких городских порталов Ринат Низамов обратился в полицию с заявлением об угрозах, поступивших к нему после его выступления на митинге против строительства храма в сквере у Театра драмы 7 апреля.
Жители Екатеринбурга через суд оспаривают выделение участка под строительство храма
10 апреля 2019 года стало известно, что группа жителей Екатеринбурга обратилась в Свердловский областной суд с иском, оспаривающим законность выделения участка для строительства храма у Театра драмы.