Фильтры

Февраль

Гордума Екатеринбурга отказала в проведении референдума по вопросу строительства храма
26 февраля 2019 года Городская дума Екатеринбурга отказала в проведении референдума по вопросу строительства храма св. Екатерины возле Театра драмы. По мнению депутатов, вынесенные на референдум вопросы не соответствуют федеральному и областному законодательству.
В московском районе Бескудниково прошел митинг против строительства храма
17 февраля 2019 года в московском районе Бескудниково прошел митинг протеста против строительства храма в парке им. Святослава Федорова.
Общественная палата Нижнего Новгорода поддержала протестующих против строительства храма в сквере погибших милиционеров
Общественная палата Нижнего Новгорода направила губернатору Нижегородской области и главе города обращение с призывом отказаться от строительства храма в сквере погибших милиционеров.
По сведениям мэрии Екатеринбурга, против храма в сквере на Октябрьской площади выступили не более 200 человек
Администрация Екатеринбурга опубликовала результаты интернет-голосования по поводу строительства храма в сквере на Октябрьской площади. 
В Екатеринбурге приняли заявку на референдум о строительстве храма и одновременно устранили юридические препятствия для строительства
11 февраля 2019 года рабочая группа избиркома Екатеринбурга одобрила заявку на проведение референдума по вопросу строительства храма св. Екатерины в сквере на Театральной площади. 12 февраля городская дума приняла поправки, делающие строительство храма на этом участке возможным.
В Петербурге прошла очередная ежегодная акция «Антиклерикализм»
В Петербурге на площади Чернышевского состоялась очередная акция «Антиклерикализм». 
Избирком отклонил заявку на проведение референдума о строительстве храма в Екатеринбурге
30 января 2019 года стало известно, что избирком Екатеринбурга отказал штабу Алексея Навального в проведении референдума о строительстве храма св. Екатерины. Активисты подали новую заявку. 
Жители Тамбова выступили против строительства храма на Первомайской площади
В конце января 2019 года в Тамбове прошло собрание жильцов домов, прилегающих к Первомайской площади и одноименному скверу. Они выступили против возможного строительства здесь храма во имя мц. Варвары.