Новости по теме

Мэр Томска подтвердил, что у местной епархии есть все основания для начала строительства храма в Заречном

Мэр Томска Иван Кляйн подтвердил, что у Томской епархии есть все основания для начала строительства храма в Заречном, несмотря на то, что на публичных слушаниях был только один человек.


21 марта 2018 года стало известно, что мэр Томска Иван Кляйн прокомментировал обращение к нему горожан с протестом против строительства православного храма в Заречном.

«Документы проверены с точки зрения прохождения процедуры, - сказал он журналистам. - Она соблюдена. Слушания проходили. Правда, на них был один человек, но формально все слушания прошли. Разрешение выдано на законных основаниях. Как выходить теперь из этой ситуации? У нас возможности одни: встречаться с населением и решать вопросы, которые оно ставит. Не надо нам вражды».

Он убежден, что жители города «вправе оспорить решение публичных слушаний через суд», но «у Томской епархии есть все основания для начала строительства храма».

Напомним, томичи выступают против строительства храма в Заречном с 2015 года. Они бы хотели видеть во дворах парковую зону, баскетбольную площадку, школу и многоуровневую парковку.

 

Ссылки на данную статью [3]