Новости по теме

В Петербурге состоялась антиклерикальная акция

В Петербурге на площади Чернышевского состоялась акция «Антиклерикализм - 2018». Позднее стало известно, что после мероприятия один из участников - студент Волховского политехнического техникума, державший плакат с надписью «Не поможет богатство в день гнева», - подвергся психологическому давлению в техникуме.



4 февраля 2018 года в Петербурге на площади Чернышевского состоялась акция «Антиклерикализм - 2018».

 

В акции приняли участие около 100 человек. На площади организаторы раздавали листовки со слоганом «Будет равенство – отомрет религия».

 

Участники мероприятия собрались вместе, чтобы напомнить о светском характере российского государства, выразить свой протест против передачи Церкви здания Исаакиевского собора и застройки парковых территорий города.

 

По словам организаторов антиклерикальной акции, согласовать ее с властями было непросто – пришлось отстаивать через суд свои права. 


Позднее стало известно, что одного из участников мероприятия, студента Волховского политехнического техникума и активиста Революционной рабочей партии, державшего плакат с надписью «Не поможет богатство в день гнева (Притч 11: 4)», вызвал на разговор директор техникума. По словам Дмитрия Радчинского, его спрашивали, зачем он пошел на митинг, почему он против передачи Исаакиевского собора, с чего он взял, что РПЦ «ведет в школе пропаганду» и почему он держал «экстремистский плакат».

Ссылки на данную статью [2]