Новости по теме

Омичи выступают против строительства храма на территории дендропарка

Омичи выступают против строительства храма на территории дендропарка. За один день петицию против строительства храма подписали 200 человек. 

12 мая 2016 года жители Омска опубликовали на Change.org петицию в защиту омского дендропарка от храмовой застройки.  

В тексте петиции сказано, что «14 августа 2015 году прошли публичные слушания, на которых присутствовало 25 человек, - все единогласно высказались против отчуждения земель от  Дендропарка».

Авторы текста уверены, что «представители РПЦ действуют в данной ситуации как бизнесмены - стремятся открыть новую точку реализации ювелирных изделий, икон и религиозных книг в любимом многими омичами месте», и просят президента РФ, председателя правительства РФ и губернатора Омской области остановить строительство. 

«Друзья, прошу подписать петицию в защиту омского Дендропарка. В прошлом году нам удалось не допустить строительства храма, но в этом году РПЦ вновь перешла в наступление», - написал в группе «Стоп храм на территории парков и скверов. Омск» Андрей Рудаков, один из омских активистов. 

Напомним, осенью 2015 года петицию в защиту Дендропарка подписали около 700 человек. Новую – вторую – петицию за один день подписали 200 человек.

Ссылки на данную статью [1]