Новости по теме

«Серебряный дождь» попросил прокуратуру дать оценку действиям православных, едва не сорвавших концерт

Радиостанция «Серебряный дождь» обратилась в прокуратуру с просьбой дать оценку произошедшему во время концерта 4 июля, когда несколько десятков православных прорвались на сцену.

 

6 июля 2015 года директор радиостанции «Серебряный дождь» Дмитрий Савицкий обратился в прокуратуру с жалобой на действия протоиерея Димитрия Смирнова и его прихожан, пытавшихся сорвать концерт к юбилею радиостанции.

«Есть ряд вопросов, на которые хотелось бы услышать ответы: кто давал служителям культа право врываться на частное мероприятие, нарушать все существующие законы Российской Федерации, калечить людей», - говорится в сообщении Д. Савицкого.

В качестве вероятных причин произошедшего он указывает желание провести пиар-акцию церкви, чей-то заказ либо «наглость» священников, не согласных со светским характером общества.

Руководитель радиостанции цитирует также диалог с Д. Смирновым, в котором священник требует согласовывать с приходом все публичные акции, мотивируя это так: «Это наша территория, мы тут хозяева».  
Ссылки на данную статью [1]