Фильтры

2015

Общественная палата Забайкальского края выступила против передачи Церкви Музея декабристов
30 декабря 2015 года стало известно, что члены Общественной палаты Забайкальского края обратились с открытым письмом к читинскому митрополиту Владимиру (Самохину) с просьбой отказаться от претензий на здание Музея декабристов.
Жители Обнинска решили провести референдум по поводу строительства храма в парке
28 декабря 2015 года стало известно, что 19 декабря в Обнинске состоялись повторные публичные слушания, посвященные строительству православного храма в парке.
Власти Саратова готовы перенести строительство спорного храма в Заводском районе на новое место
29 декабря 2015 года стало известно, что власти Саратова выделят местной епархии новый земельный участок для строительства храма в Заводском районе города.
В Чите начали сбор подписей против передачи епархии "церкви декабристов"
24 декабря 2015 года стало известно, что жители Читы начали собирать подписи против передачи Церкви здания Музея декабристов. 
В Саратове жители города и члены КПРФ вновь протестуют против строительства храма в парке
15 декабря 2015 года стало известно, что в Заводском районе Саратова вновь прошел митинг против строительства храма в парке на Орджоникидзе.
Жители Тольятти вновь выступают против строительства православного подворья на месте спортивной площадки
13 декабря 2015 года в Тольятти состоялась очередная акция протеста против строительства воскресной школы и подворья православного храма на улице Степана Разина (в 7 квартале города).
Жители Новороссийска протестуют против строительства собора возле Суджукской лагуны
6 декабря 2015 года в Новороссийске состоялся митинг против возведения Никольского морского собора возле Суджукской лагуны.

Жители Петербурга выступают против строительства храма и гостиницы на Петровской косе
8 декабря 2015 года стало известно, что петербуржцы выступают против возведения храма и гостиничного комплекса на месте речного яхт-клуба на Петровской косе (дом 9). 
В Томске после жалобы сотрудника епархии отменен фестиваль «Ойкумена»
5 декабря 2015 года стало известно, что в Томске отменен музыкальный фестиваль «Ойкумена». Он должен был состояться в молодежном центре Сибирского государственного медицинского университета, однако после обращения проректору руководителя Томского информационно-консультационного центра по проблемам сект и оккультизма «К Истине» Максима Степаненко руководство вуза приняло решение отменить фестиваль.
В Бердске руководство православной гимназии обвинили в самозахвате городской земли
27 ноября 2015 года стало известно, что прокуратура города Бердска обратилась в суд с иском к мэрии Бердска и руководству православной гимназии о признании недействительным договора аренды земельного участка на ул. Чайковского.